Отзывы пользователей

гдз

ЕГЭ по математике. В1. В июне 1 кг огурцов стоил 50 рублей.

В июне 1 кг огурцов стоил 50 рублей. В июле огурцы подешевели на 20%, а в августе ещё на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после снижения цены в августе ?

Решение:

100 - 20 = 80% - от цены июня стоимость огурцов в июле

50 * 0,8 = 40 рублей - стоимость 1 кг в июле

100 - 50 = 50% - от цены июля стоимость огурцов в августе

40 * 0,5 = 20 рублей - стоимость огурцов в августе

Ответ: 20

 
Поделиться: