Отзывы пользователей

гдз

Подготовка к ЕГЭ по математике. В1. Аня купила месячный проездной билет

Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 45 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 560 рублей, а разовая поездка 19 рублей ?

Решение:

19 * 45 = 855 рублей - стоимость 19 разовых поездок.

855 - 560 = 295 рублей - экономия.

Ответ: 295

 
Поделиться:

Комментарии 

 
Юля, 7 Апреля 2013 г. в 22:22 | цитировать
Аня купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 41 поездку. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 580 рублей, а разовая поездка — 20 рублей?